🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Новости и Происшествия Донецк (новости, происшествия, объявления)
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Донецк (новости, происшествия, объявления)

Царь-пушка, копия московского оригинала, появилась в Донецке в 2001 году. Она была установлена на площади перед Городским советом, ее ствол направлен в сторону торгового центра «Белый лебедь». А вот возле Городской администрации расположен Парк кованных скульптур.
Идея установить пушку принадлежала Константину Воробьеву, он напомнил народу сегодняшний символ Донбасса, Пальму Мерцалова, являлся организатором фестиваля «Золотой Скиф» и других мероприятий...
Не стоит забывать главное: Т-34 стал символом Победы, без которого победа была бы невозможной. «Тридцатьчетверка» пережила катастрофу лета 1941 года, тяжелые бои под Сталинградом и Ржевом в 1942 году, ломала хребет немецкому зверинцу на Курской дуге, грохотала по брусчатке немецких городов в 1945 году и завершила войну на Дальнем Востоке блистательным разгромом Квантунской армии. На долю Т-34 выпало столько испытаний, сколько не выпадало ни одному другому танку...
Несмотря на карантин в Донецке и Луганске сегодня прошли автопробеги, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более тысячи экипажей отправились в автопробег по Луганску, а в Донецке автопробег назвали самым масштабным за всю историю ДНР.
...
Памяти Михаила Толстых (позывной «Гиви») посвящается...

Четыре года назад, 8 февраля 2017 года в 6 утра на территории своей войсковой части в Макеевке, в результате террористической атаки погиб легендарный военачальник ДНР, Герой Донецкой Народной Республики, полковник армии ДНР, командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (позывной «Гиви»).
...
Донецкая школьница стала призером конкурса по истории ВОВ, проходившего под эгидой Россотрудничества

Ученица 10-А класса школы №20 Донецка Екатерина Городецкая стала победительницей Международного конкурса для школьников «Победа – одна на всех!», приуроченного к 75-й годовщине Великой Победы. Ее исследовательская работа, посвященная подвигу гвардии сержанта Василия Курченко, отобрана среди 35 лучших работ участников конкурса и вошла в итоговый сборник....
Именно Петр Порошенко после государственного переворота 2014 года создал условия для расцвета тех, кого сейчас называют «соросятами».

Об этом рассказал бывший украинский депутат, помогавший Петру Порошенко в свержении власти во время Евромайдана Давид Жвания.
...
На контрольно-пропускном пункте Еленовка появилась стела «Россия» — её увидят все прибывающие в Донецкую Народную Республике с Украины. Об этом сообщает донецкий телеканал «Юнион».

«Это символично на фоне интеграционных процессов, которые проходят в Республике, и предстоящего Дня России — даты, которая в ДНР стала официальным праздником. Теперь те, кто будут въезжать в Республику из Украины увидят надпись «Россия», — сказано в сообщении.
...
Назад 1 из 90 Вперёд
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play