🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История войн
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

История войн

Нюрнбергский процесс не просто так признал военными преступниками руководителей СС, СД и Гестапо. Представители этих организаций отвечали перед трибуналом за вполне конкретные преступления. Само СС изначально создавалось для охраны фюрера. Но в дальнейшем было задействовано для охраны концлагерей и карательных операций против мирного населения. В конце войны в СС брали уже не только "истинных арийцев", но и представителей других народов.

Несмотря
...
Вывоз автомобиля из Германии
- А какого хрена вы нас грабили? Вертайте всё взад. С процентами.
У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских...


Разрушенный Сталинград. Фото Сергея Струнникова


Многие «исследователи» истории очень любят сравнивать и сопоставлять потери только вермахта и Красной Армии, а вот о многочисленных союзниках Гитлера почему-то «забывают»
...
13 апреля 1945 года – освобождение Вены


В этот день в 1945 году войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков Вена.
...
9 апр в 17:07 (OFF) Siti2 (G) Палач
ПАЛАЧ-ПЕРЕВЁРТЫШ. Как мучитель молодогвардейцев спустя 20 лет расплатился за содеянное.

В некоторых исторических исследованиях утверждается, что на стороне Гитлера во войны сражалось до 1 миллиона граждан СССР. Цифру эту вполне можно оспорить в сторону понижения, но очевидно, что в процентном отношении большую часть этих предателей составляли не бойцы власовской Русской Освободительной армии или разного рода эсэсовских национальных легионов, а местные охранные...
Всё началось в июле 1937 года, когда Япония, после долго непрекращающегося конфликта, напала на Китай. Всего за несколько месяцев слабые военно-воздушные силы Китая, имевшие на вооружении около ста самолётов практически были уничтожены. И национальное правительство Китайской Республики было вынуждено обратиться за внешней помощью.



...
В мае 1945 года военного контрразведчика подполковника Анатолия Михайловича Гуськова срочно направили в Паневежский уезд Литвы. Стояла задача возглавить оперативный сектор по борьбе с бандитизмом. В помощь ему передали войска охраны тыла с 3-го Белорусского фронта, которые состояли в основном из пограничных отрядов.

Штаб «лесных братьев» был в глубокой конспирации. Поэтому найти к нему подходы нужно было ещё постараться. Сначала попытались проводить войсковые
...
80 лет назад, 26 марта 1944 года в Николаевском порту с рыбачьих лодок высадились 55 морских пехотинцев, 10 сапёров, 2 связиста и проводник.
Они захватили несколько строений и удерживали позиции двое суток, отразив 18 атак и уничтожив свыше 700 фашистов. Впоследствии всем десантникам было присвоено звание Героя Советского Союза.

...
Назад 1 из 9 Вперёд
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play