🧙Конкурс сказок!

Христианство

Почему люди стесняются публично проявлять свою веру?

Они не стесняются публично ругаться матом, плевать под ноги прохожим, выбрасывать мусор просто на улице, распивать спиртное и курить в публичных местах - это все "нормально".
...
Согласно христианским представлениям, человек и весь мир имеют двойственную природу (такая раздвоенность называется – дуали́зм), что я попробую отразить с помощью следующей, таблицы:

В соответствии с этой концепцией, вещественная сторона мира оказывалась менее важной и значимой по сравнению с духовной, в силу того, что материальное - смертно (изначально предназначено для исчезновения, превращения в прах/тлен), в то время как духовная составляющая, бессмертная...



Согласно Библии, Мария Магдалина подарила пасхальное яйцо императору Тиберию, преподнеся его вместе с вестью о воскрешении Иисуса. В рассказе Марии скорлупа символизирует оковы смерти, а появление цыпленка – воскресшую душу.

...
Христианство ожидают крах и разложение. Борьба будет идти между язычеством и исламом. Борьба духовная или настоящая война? Неизвестно. Язычество — это противоположность серьёзности, поэтому оно — самая серьёзная и самая долговечная из религий. Могущество, непобедимость язычества объясняется его союзом с жизненными силами, поэтому оно неистребимо, оно никогда не может исчезнуть, в отличие от монотеизмов, которым в истории отведён лишь определённый период, потому...
Вітаємо зі Світлим Христовим Воскресінням християн західного обряду!

Бажаємо Вам, щоб Великодні дзвони принесли у Ваші домівки умиротворення і достаток, спокій і добробут, наповнять серця добром та милосердям.
...
Всемирный совет церквей просит патриарха Кирилла объяснить наказ ВРНС о "священной войне"

Генеральный секретарь ВСЦ Джерри Пиллэй попросил патриарха Московского и всея Руси Кирилла разъяснить использование фразы «священная война» в наказе Всемирного русского народного собора (ВРНС) о войне России против Украины.
...
Многие думают, что жизнь человека расписана где-то на небесах. Так ли это?

Представьте себе любящих и заботливых родителей, которые хотят защитить и научить своих детей. Отец говорит сыну: " Надень шапку, холодно." Сын игнорит указание отца и простужается. Налицо последствия непослушания. Теперь представим вполне взрослого человека, который игнорирует красный сигнал светофора, надеясь проскочить перекрёсток, и попадает в аварию. Что это? Судьба?...
Назад 1 из 7 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play