🧙Конкурс сказок!

Все записи блогов Spaces

На этом изображении “Хаббла” показана NGC 3783, спиральная галактика с перемычкой. Авторы и права: NASA / ESA / Hubble / M.C. Bentz / D.J.V. Rosario.

Астрономы с помощью космического телескопа “Хаббл” (НАСА / ЕКА) сфотографировали яркую спиральную галактику с перемычкой NGC 3783, которая находится на расстоянии около 135 миллионов световых лет от нас в созвездии Центавра.
...
А лодка всё же лучше и надёжней,
хотя здесь плот, как образ выступает.
Сюда и про солому изречение подходит,
...
«Чемпион мира» — киноповесть о пути молодого колхозного спортсмена, ставшего чемпионом мира.
В ролях: Алексей Ванин — Илья Громов
Василий Меркурьев — Фёдор Иванович Бессонов, тренер по борьбе
...
🔎 Древние фрески с героями Троянской войны обнаружили на раскопках в Помпеях.

Картины персонажей греческих мифов нашли на стенах частной резиденции. На одной изображена сцена из «Иллиады»: Парис похищает Елену. На второй Аполлон добивается расположения принцессы Кассандры.
...
Народ муиска - коренная цивилизация, процветавшая в районе Альтиплано Кундибоясенсе на территории современной Колумбии, - оставил после себя замечательное наследие в виде фигурок тунхо.

Эти маленькие, искусно выполненные металлические фигурки, часто изготовленные из золота или золотого сплава, - не просто артефакты; они являются окнами в религиозную практику, социальную структуру и художественные достижения цивилизации, процветавшей до испанского завоевания....
Слова Олеся Бузины, которые для пещерных украинских националистов и НАТОвских спецслужб были опаснее ракет и танков, поэтому они его убили:

- Страшной ошибкой (а это, как известно, хуже, чем преступление) было решение о начале АТО. Невозможно заставить полюбить себя через изнасилование. Если евроориентированных детей на Майдане бить нельзя, то и промосковских детей на Донбассе обстреливать из пушек — табу.
...
Был у меня кoллeга по имени Kocтя

Бабник и бaлaгyp. Ни с одной пoдpyгoй он не появлялся на корпopaтивax дважды. Если на Новый Год он приходил с Леной, то уже к восьмому марта его сопровождала Катя. А летом, на пляже Костю видели с какой-то Мариной. Бывало, что Лена, Катя и Марина били друг другу морды в то время, как Костя на очередном банкете выгуливал Ольгу. Bepoятно в прошлой жизни он был кастрированным псом. И эта peaльнocть ему дана, чтобы наверстать упущенное. Так сказать...
Назад
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play