🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

В 1938 году, во время Бури Века в Верхнем Мичигане высота некоторых сугробов доходила до верхушек опор линий электропередач. Во время шторма, начавшегося 86 лет назад, неожиданно выпало около метра снега в течение двух дней. Пока снег падал, шквальный ветер собирал его в кучи нереальной высоты, дороги оказались не просто непроходимыми – по ним даже не могла проехать снегоуборочная техника. Люди оказались в трудном положении, машины, школьные автобусы и поезда завязли
...
– Миш, говорить можешь? – Михаил был за рулём рабочего грузового Вольво. Но звонила сестра не часто, он включил громкую связь, – Ну, звоню тебе сообщить, – она тяжело вздохнула, – Мы завтра мать домой возвращаем.

Михаил притормозил. Он был удивлен.
...
Слова Георгия Вицина: «Мне лично проще жилось в сталинскую эпоху. Может, потому, что молодой был? Я учился бесплатно, отдыхал бесплатно. В школе МХАТа нам давали талоны на питание, платили стипендию, на которую очень даже неплохо можно было жить. В общем, вспоминаю те времена радужными и светлыми… А как сегодняшние дни будут вспоминаться – посмотрим… Будут ли вообще воспоминания? Очень жаль, что молодежь теперь сбита, совращена. Страшно. Я, слава Богу, в своей жизни даже...
Мой знакомый (назовем его Евгением) женился в начале 80-х годов.
На Кипр или в Европу тогда женатиков не пускали (впрочем как и холостых), и молодожены решили провести свой медовый месяц в Ленинграде.
Тетя новобрачной с удовольствием приютила у себя на Васильевском острове племянницу с мужем, и даже вызвалась показать им город.
...
Привет из прошлого. Газетный заголовок за 1979 год: «Затмение наблюдали миллионы. Следующий раз – в 2024-м».
Причина, из-за которой люди в твоей жизни отвернулись от тебя и просто ушли, иногда не имеет ничего общего лично с тобой. Причина в том, что сам Бог убирает их с твоего пути, потому что именно они не смогут идти там, где идешь ты. Часто люди, которые кажутся нам необходимыми, на самом деле являются преградой, лишним весом и тормозом в достижении цели. Доверяй Небесам и будь благодарным за все происходящее! Иногда великая потеря — это твоё величайшее приобретение!
Что суждено - все так и будет, что быть должно - произойдет. Твое - всегда с тобой пребудет, чужое - стороной пройдет...
СУДЬБА И СЕРЫЙ
Его звали так совершенно неспроста. Просто он так выглядел. Серая шевелюра. Некая такая смесь седых волос и когда-то черных. Создавало совершенно конкретный цвет-серый, а кроме того. Торчащие в стороны, оттопыренные уши. Продолговатое лицо. Худоба и совершенно умопомрачительный способ бегать. Его ноги выгибались во время бега сразу в две стороны. Колени внутрь, а стопы наружу.
Всё это сочетание и вызывало смех у его сослуживцев. Да, да, именно так.
...
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play