🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Ежики не едят яблок. Ежики едят мясо. Яблоки они цепляют на иглы, чтобы их соком прогнать энцефалитных клещей.




На юго-западе Аравийского полуострова и на северо-востоке Африки популярно употребление ката. Это растущий в регионе кустарник, листья которого жуют или заваривают, получая стимулирующий эффект. Особенно популярен кат в Йемене, где его употребляет большая часть мужского населения.

...
Однажды на Камчатку в 1904 году приехал уездный начальник Антон Сильницкий. Как–то его сразу жесточайше невзлюбили. Выёбывался, говорят, слишком сильно: приехал, сразу вскрыл кучу случаев воровства и неуплаты налогов.
Ранее налогов собирали на 15 000 рублей, а он собрал 80 000, вскрыл коррупцию на пушных аукционах, и запретил торговать бухлом, чтобы не спивались местные племена камчадалов. Ясное дело, его возненавидели всей душой купцы, торговцы и кабатчики — приехал
...


У меня под домом кулинария. Я уже рассказывал, там продают кишечные инфекции, недорого и с соусом. Всем постоянным клиентам, кто год питается и выжил, в подарок язва всего пищеварительного тракта. Я бы туда не ходил. Но Люся бывает жестокой, как динозавр, говорит обидные гадости. Например, что Рокфеллер зарабатывает больше. Такое пережить невозможно и я отказался ужинать её супом. Тем самым дал понять, кто в семье художник, а кто сатрап и сумасброд женскаго полу.
...


Тeм, кто недоволен своими близкими, существующим положением, и перeд тем как разойтись со своей женой, уволиться с работы, переехать в дрyгую квартиру или другой горoд я советую прочесть этот афoризм.

Для прoфилактики я предлагаю день начинать с молитвы, даже если не веришь в Бога.
...



1. 1972 год. Мне 6 лет. Для пионерлагеря я был ещё маловат. А для устройства армагеддона уже вполне состоявшимся. Семья знала о моих выдающихся способностях творить хаос из ничего и вынуждена была смириться с неизбежным.
На семейном совете было принято нелёгкое решение отправить меня на лето "на деревню к дедушке". К моей бездетной тётке по отцовской линии. Женщине строгих правил и противнице полумер. Про её суровый нрав и жизненную позицию ходили легенды....
. Лосины обязаны своим названием лосям. Именно из их кожи в XVIII–ХIХ веках в Западной Европе, а потом и в России делали специальные штаны для верховой езды. Со временем кожаные гамаши превратились в обязательную часть парадного костюма. Русские гусары их недолюбливали. Дело в том, что лосины изготавливались очень узкими. Поэтому надеть их было возможно только очень мокрыми. Штаны впоследствии досыхали на бойце, принимая форму его ног. Обратная сторона красоты таких...
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play