🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Греция одна из древнейших стран Мира и не смотря на то , что она занимает 97 место по площади в мире , по многим параметрам страна занимает лидирующие места !
Греция - одна из солнечных стран мира , в среднем 250 дней в году " купаются " в лучах солнца .
Число туристов , посещающих страну, составляют более 50% больше населения Греции .
...
Новое исследование, проведенное психологами из Университета штата Огайо, рассказывает о наиболее эффективных и неэффективных способах управления гневом.

Исследование, опубликованное в журнале Clinical Psychology Review, показало, что многие широко распространенные методы управления гневом, такие как выплеск эмоций, на самом деле могут усугубить ситуацию. К ним относятся: бег трусцой, езда на велосипеде, удары по боксерской груше, разбивание предметов....
Когда мы начинаем по-настоящему любить себя, автоматически пропадает желание критиковать других людей и обижаться. Исчезает тенденция принимать на свой счёт чужой негатив, посторонняя эмоциональная грязь просто перестаёт к нам прилипать. Каждый сам отвечает за свой мир!
Фотография Юрия Гагарина через несколько часов после приземления. Здесь нет его знаменитой "гагаринской" улыбки. Есть человек, который, наконец, осознал, что произошло, и каким чудом он остался жив.
"Ещё на земле случилось несколько нештатных ситуаций. Сначала взвешивание космонавта в скафандре показало, что он весит больше расчётного на 14 кг. Пришлось срочно придумывать, - как уменьшить вес: срезали два датчика со скафандра
После того, как
...
Рассказывают, что во время игры в шахматы американский гроссмейстер Роберт Фишер требовал абсолютной тишины в зале и болезненно реагировал на малейший шорох. По словам легенды, это мешало ему сосредоточиться и отвлекало от размышлений.
В самой первой партии поединка с Борисом Спасским в столице Исландии Рейкьявике состоявшемся 11 июля 1972 года, Фишер внезапно оторвал взгляд от доски с фигурками, скривил тонкие губы, и недовольно крикнул в затемнённый зал заполненный
...


Спустя полгода после появления на свет любимовской «Таганки» он был зачислен в штат театра. Все началось в конце августа, когда, вернувшись в Москву со съемок в Латвии, Высоцкий узнал о возникновении нового театра. И ему, видимо, наслышанному о том, ЧТО это будет за театр, захотелось непременно попасть в его труппу. В качестве протеже выступили коллеги Высоцкого Станислав Любшин и Таисия Додина, которые привели его на показ к Любимову. Вспоминая тот день, режиссер
...
МУДРАЯ ПРИТЧА О ЖЕНАХ СУЛТАНА
У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвёртую жену — самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил её и лелеял.
Любил он и свою третью жену — исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал её с собой, чтобы все видели её красоту.
...
Принц Чарльз aka Карл III является потомком Влада Цепеша Дракулы.

Если раньше Чарльз только намекал на то, что он состоит в родстве с Владом Цепешем, то в документальном фильме о Карпатах, показанном по британскому телевидению, он сделал это вполне официально". При этом родство приходится по линии прапрапрабабушки принца — Марии.
...
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play