🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Современное оружие

Современное оружие

А вот и первый рассказ о боевом применении НРТК "Курьер" от штурмовиков 74-й гвардейской омсбр ВС РФ (https://t.me/urga_74), которые первыми применяли "Курьеры" в боевых условиях.

В России инженеры активно тестируют FPV-дроны, которые настроены на уничтожение других БПЛА в воздухе.


На видео тест «FPV-Бекас» со специализированным программным обеспечением.
...
Складывается устойчивое ощущение, что в обозримом будущем планета наконец-то познакомится с арсеналом КНДР, и никого это не обрадует. Слишком много там смертоносных секретов припасено. Даже численность воинства чучхе загадка, она колеблется от 1,4 до 3,8 млн штыков. И как планировать противостояние с такой армией? А в том, что Ким Чен Ын не упустит шанса выйти из тени и поучаствовать в новом переделе мира, сомнений почти нет. Потому что у него для этого все есть.

По неподтвержденным
...
Боевая машина десанта 3, или БМД-3, является одним из самых современных и мощных боевых транспортов в мире. Она разработана специально для проведения операций десантирования и поддержки пехоты в боевых условиях. БМД-3 объединяет в себе высокую мобильность, огневую мощь и защитные возможности, что делает ее незаменимым средством для выполнения различных задач на поле боя.

Основным преимуществом БМД-3 является высокая скорость и маневренность. Эта боевая машина...
«Тaнк – это большая снaйперская винтовка»: кадры боевой работы экипажей танков Т-90А 1-й гвaрдейской танковой aрмии


На видео экипaж командира танковой роты с позывным «Бизон», используя рельеф местности, выезжaет на стрельбу с закрытой огневой позиции. Тaнковый экипаж на современном Т-90А выходит на неподготовленную oгневую позицию. Нескoлько минут для ориентировки oрудия по ориентирам, и экипаж открывает огoнь. Корректировка oгня производится с использованием
...
Снайперская Винтовка Чукавина - принципиально новая разработка концерна «Калашников».

Государственные испытания винтовки Чукавина завершились в октябре 2021-го. В августе Алан Лушников сообщил, что в 2022 году СВЧ будет поставлена в войска. Затем в ноябре президент «Калашникова» заявил, что Минобороны РФ заключило контракты на поставку СВЧ в армию для замены снайперских винтовок Драгунова(СВД).
...
Назад 1 из 7 Вперёд
Назад
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play