🧙Конкурс сказок!

Сад и Огород



🌱КАК ВЫРАСТИТЬ ХУРМУ ИЗ КОСТОЧКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ🌱

Хурма является популярным растением. Плоды ее содержат полезные вещества и микроэлементы. Выращивание хурмы из косточки возможно даже в домашних условиях. Главное правильно подобрать сорт и придерживаться основных рекомендаций по уходу. В таком случае, дерево из косточки вырастет спустя 3 года после посадки.
...



Любимое удобрение малины, после которого она завалит урожаем сладких, крупных ягод

...
Канал: Сад и Огород 114


‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.
‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.
‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой. 2) Полив 2 ст.ложки нашатырный спирт на ведро воды (3 лейки на 6п.м.грядки) 3) Проливаем водой. 2. Через 10-14 дней. По той же схеме полив 1ст.ложка соли на 1 литр воды 3. Через 10 дней. По той же схеме полив крепким р-ром марганцовки.
...

Уровень кислотности почвы является важным фактором, который может повлиять на эффективность урожая и не только. Очень кислая почва, зачастую, приводит к усиленному удержанию и поглощению влаги, тем самым провоцируя рост бактерий, грибков и образования плесени. Ко всему прочему, такая почва снижает доступность необходимых питательных веществ и витаминов, необходимых для развития и процветания растений, поэтому некоторые виды культур могут и вовсе замереть
...
Канал: Сад и Огород 113
Готовим грядку для посадки, или 3 способа "разбудить" почву

К моменту начала посевных работ почва на участке должна хорошенько прогреться.
...
Не рекомендуется вносить в большом количестве азотные удобрения, поскольку они останавливают рост малины. Весной они увеличивают кислотность земли, а такую почву малина не очень любит.

Если хотите выбрать калийные удобрения, то внимательно посмотрите, нет ли порой в составе хлора, который ягода плохо воспринимает. Несоблюдение этих нескольких правил приведет к тому, что кусты просто завянут.
...
30 мар в 18:58 (OFF) Sacha5000 (P) Йошта.


Йо́шта (нем. Josta, от Johannisbeere — смородина и Stachelbeere — крыжовник) — гибрид чёрной смородины, крыжовника растопыренного и крыжовника обыкновенного: Ribes × nidigrolaria = Ribes nigrum × Ribes divaricatum × Ribes uva-crispa.
...


Смородина красная, или Смородина обыкновенная, или Смородина садовая (лат. Ríbes rúbrum) — маленький листопадный кустарник семейства Крыжовниковые (Grossulariaceae).
...
Назад 1 из 6 Вперёд
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play