🧙Конкурс сказок!

Сад и Огород

Kлyбнику пoдкapмливаю один pаз вecнoй и потoм весь ceзoн coбиpаю кpупныe и cлaдкиe ягoды.
Дeлюcь peцeптoм пoдкopмки
Ηаливаю пpимepнo 1/3 вeдpа гopячeй вoды и дoбавляю в вeдpo пoл чайнoй лoжки бopнoй киcлoты и пoл чaйнoй лoжки маpганцoвки, вce тщатeльнo пepeмeшиваю, чтoбы вce элeмeнты pаcтвopилиcь в гopячeй вoдe. Ηапoлняю вeдpo oбычнoй вoдoй и дoбавляю 13-15 кaпeль йoдa, oпять слeгкa пeрeмeшивaю.
...
Канал: Сад и Огород 412

Крот – зверек противоречивый.
В сельском хозяйстве его одновременно считают другом и вредителем. С одной стороны, кроты приносят человеку пользу. истребляя опасных для культурных растений насекомых. Также крот разрыхляет почву и обогащает ее полезными минералами. Подземный житель мог бы стать незаменимым помощником, если бы в процессе жизнедеятельности он сам не наносил вред. К сожалению, крот, помимо насекомых, уничтожает полезных для почвы дождевых червей
...
Канал: Сад и Огород 116
Чтобы огурцы хорошо проросли, им нужна комфортная температура. Они являются теплолюбивыми, поэтому лучшая температура для их роста – это +14°C – +30°C.

Лучше всего сеять огурцы в конце апреля и в начале мая. Именно в это время температура уже является стабильной и восприимчивой для посева овощей. Вы должны понимать, что для того, чтобы огурец пророс – почва должна прогреться до 10°C – 12°C тепла.
...
В пластиковую или стеклянную бутылку с высоким и узким горлом насыпьте сырого картофеля и добавьте половину стакана воды.

Колорадских жуков очень привлечет этот запах, поэтому они сами попадут в ловушку, а у вас уже не будет необходимости собирать их вручную. Расставьте такие ловушки в землю по всей площади картофельной грядки. Чтобы метод был эффективным, меняйте содержимое с водой и картофелем каждые 5 – 7 дней.
...
Канал: Сад и Огород 134
Остеоспермум — красивое декоративное растение, которое подобно гацании, похоже на ромашку.
Остеоспермум, как и ромашка, неприхотлив летом, но вымерзает зимой, не выдерживая холодов. Конечно, есть сорта, зимующие в открытом грунте, но основная масса выращивается как летники.
В целом, африканская ромашка, растение беспроблемное и неприхотливое. Достаточно посадить сеянцы остеоспермума в плодородную, рыхлую, легкую почву, на солнечном месте и регулярно поливать.
...
Нарциссы - отличное растение начального уровня для начинающих садоводов, у которых растут зеленые пальчики. Нарциссы не требуют особого ухода, кроме полива в период активной вегетации и подкормки луковичными удобрениями в тех случаях, когда луковицы не дают обильных цветков.
Нарциссы цветут не чаще одного раза за сезон, поэтому, когда вы заметите увядание лепестков, дайте листве пожелтеть и засохнуть. Не обрезайте листву. Важно оставлять листья, так как они поглощают
...
Вместо петуньи: сальпиглоссис - растет быстро, цветет долго, о красоте судите сами.
Все новые и новые цветы открывают для себя садоводы, желая разнообразить дачные уголки.
Сальпиглоссис- цветок, который вполне может конкурировать по всем параметрам с такими любимыми нами цветами, как петунья. Он и похож на нее, такие же красивые граммофончики, но они еще испещрены сплошной сеточкой, что создает эффект свечения изнутри. И очень долго стоят в букетах!
...
30 мар в 18:58 (OFF) Sacha5000 (P) Йошта.


Йо́шта (нем. Josta, от Johannisbeere — смородина и Stachelbeere — крыжовник) — гибрид чёрной смородины, крыжовника растопыренного и крыжовника обыкновенного: Ribes × nidigrolaria = Ribes nigrum × Ribes divaricatum × Ribes uva-crispa.
...
Назад 1 из 5 Вперёд
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play