🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Неизвестная история

Неизвестная история


Колумбийского наркобарона Пабло Эскобара вряд ли можно было бы назвать хорошим человеком. Хотя он и тратил бабло, нажитые преступным путем, на благотворительность, прокладывал дороги, строил стадионы и возводил бесплатные дома для бедных, наркобарон все же и напрямую ответственен за сотни, а то и тысячи безвременно ушедших из жизни людей.

...
В 12 веке в Германии произошло необычное событие. Во время встречи 60 дипломатов провалились под пол и утонули в выгребной яме.

В 1184 году туалеты в Германии были не такими, как сейчас. Под многими зданиями просто были ямы, куда сбрасывали отходы. Это было проблематично по многим причинам, но для собрания дворян, которое проходило в один судьбоносный день, это стало смертельно опасным.
...


На Кольском полуострове, продолжаются исследования самых древних пирамид мира. Это остается еще одной мистической загадкой прошлого, которая подтверждает существования древней цивилизации на территории России. Кольский полуостров издавна привлекает ученных и исследователей древнего мира в поисках научных открытий. Наиболее интересными для изучения являются два каменных возвышений, окруженные непроходимой тундрой и озерами, где в радиусе на...


Можно много говорить о футуризме будущих городов, но как очевидный факт, такая архитектура уже была в парке "Земля", возможно, в допотопной цивилизации.
...
Такая традиция пришла к нам из XIX века. Именно тогда на сторублёвой купюре стали печатать портрет Екатерины II Великой, которая ко всему ещё была и бабушкой двух российских императоров – Александра I и Николая I.

— Крупную сторублёвую купюру, на которую можно было купить четырёх коров, стали именовать «царской бабкой». А на жаргоне упростили до «бабки».
...
"Супруги"

Сегодня супруги - это муж и жена. А лет 700 назад супругами называли "пару волов или лошадей в одной упряжке"))
...
Выгрузка пепелаца, Пустыня Каракумы, Туркмения 1986⁠⁠г.

Первоначально пепелац был изготовлен художником фильма Теодором Тэжиком в виде макета высотой около трёх метров, однако этот макет в съёмках фильма задействован не был.
...
15 апреля 2024 года отмечается день памяти о гибели «Титаника» — самого крупного корабля своего времени. Его создатели утверждали, что он непотопим, но столкновение с айсбергом опровергло это утверждение. Легендарный лайнер «Титаник» потерпел крушение 112 лет назад, не завершив свой первый рейс. Эта трагедия остается одним из самых известных и печальных событий в истории судоходства, напоминая о важности соблюдения безопасности на море и осторожности во всех путешествиях....
Картине уже немало лет, но пытливый ум вдумчивого зрителя находит за что зацепиться. Например, недавно на нескольких ресурсах всерьёз стали обсуждать принадлежность одного из культовых персонажей Папанова к "крылатой пехоте" - а всё из-за этого эпизода:

Кадр из к/ф "Бриллиантовая рука": вот они, настоящие харизматичные злодеи, вызывающие симпатию! А не эти Ваши Марвелы с Голливудами...
...
Назад 1 из 11 Вперёд
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play