🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Любит наш дед Люляй играть в солдатиков. Вот сидит он, а перед ним – бутерброд с солёным огурцом, чесночина и гранёная стопка. Дед достаёт из-за пазухи «снаряд» и, не целясь, одним плеском точно наполняет стопку до краёв. Ни капли мимо!

Посмотрит Люляй на стопку сурово, подкрутит усы.
...
* Леонардо не имел фамилии в традиционном смысле; «да Винчи» означает просто «(родом) из города Винчи».

* В 14-летнем возрасте Леонардо работал подмастерьем у художника Андреа дель Верроккьо. Как-то раз Верроккьо поручил юному да Винчи написать на полотне одного из 2-х ангелов. В результате 2 ангела, написанные Леонардо и Верроккьо, наглядно показали превосходство ученика над мастером. Если верить некому Вазари, изумленный Верроккьо навсегда бросил заниматься...
По поводу битвы в посте про Данию: правы или неправы коммерчески мудрые датские рыбаки, содравшие с евреев в 1943 году три шкуры за спасение от СС. Чтоб два раза не вставать, я вам расскажу историю одного "праведника мира" - русского мужика Николая Киселёва, который в 1942-м году вывел за линию фронта и спас 218 евреев.

Рыбаки бы его не поняли, ибо он это сделал бесплатно.
...
вчера в 17:14 (OFF) solnushko257 (P) ***



Селекционеров можно поздравить – они добрались и до бананов. Только благодаря их стараниям на свет появился сорт «Голубая Ява». Сегодня эти бананы выращивают в Австралии, на Гавайях и в Азии. Вот только в магазинах плоды этого необычного цвета не встретишь – они не предназначены для экспорта. И здесь есть своя причина.

...
ГРИБЫ
Многие любят их есть. Жаренные, варёные, сушеные, солёные… В общем-то, всё это можно волне себе спокойно приобрести в магазинах. Без малейшего ущерба для здоровья, времени и сил, но. Некоторые люди, по непонятным для меня причинам. Считают для себя обязательным отправиться бог знает куда.
И там в поте лица своего, не щадя усилий и спины. Ползать между кустами и деревьями по грязной земле, переругиваясь со множеством точно таких же грибников и уверяя их. Что они
...
Что зашифровал Алексей Толстой в образе Мальвины: почему у нее голубые волосы?


В оригинале, то есть сказке про Пиноккио, деревянный мальчик попросил убежища у феи с голубыми волосами. Однако услышал в ответ нечто страшное… Именно это и укрыл в образе Мальвины советский писатель.
...

Япония – один из наиболее предпочтительных туристических направлений, ведь это островное государство настолько необычная и загадочная, что каждый путешественник обязательно добавляет ее в список мест, которые хотя бы один раз стоит посетить.

...
Изменение местоположения Северного магнитного полюса за последние 430 лет

Магнитное поле связано не только с вращением планеты
...
В 2005 году весь мир облетела новость о том, что 10 декабря Boeing 777-200LR совершил беспосадочный рейс из Гонконга в Лондон протяженностью более 21 000 километров. Маршрут был проложен не с востока на запад (длиной 9647 километров), а с запада на восток, в результате чего полет длился почти сутки. Однако мало кто знает, что это был самый дальний, но не самый долгий перелет без посадки.
В 1958–1959 годах два пилота Роберт Тимм и Джон Кук совершили перелет, который длился 64...
Назад 1 из 96 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play