🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Тира — это очень редкий вид зебры. Она известна своей уникальной окраской, где традиционные черные и белые полосы заменены на темно-коричневые и белые. Это явление связано с генетической аномалией, известной как псевдомеланизм. Тира была впервые замечена в национальном заповеднике Масаи-Мара в Кении и с тех пор стала объектом интереса многих натуралистов и фотографов.
Исследователи из Университета Рочестера обнаружили, что простое моргание играет важную роль в обработке визуальной информации мозгом.

Изучив движения глаз участников и проанализировав визуальные стимулы, исследователи обнаружили, что моргание улучшает нашу способность распознавать большие, постоянно меняющиеся узоры. Это происходит потому, что моргание изменяет световые паттерны, попадающие на сетчатку, генерируя уникальный визуальный сигнал для...
Укусы этих кровососов могут быть смертельными, потому что они передают человеку опасные заболевания — в том числе энцефалит и боррелиоз. Но хоть клещи и паразиты, не спешите осуждать. Если бы клещ мог позволить себе адвоката, тот нашёл бы что сказать в его защиту.

Трудный путь клеща
...
- Ну как бабка, Лар?

- Всех обзвонила, сказала, что в тюрьму сажают. Пошла вещи собирать, - Лара нервно хихикнула.
...



Проведя презентацию новой Панамеры на 94-м этаже одного из небоскрёбов Шанхая. Чтобы поднять автомобиль наверх, организаторам пришлось буквально запихивать его в лифт. В архивах сохранилось несколько фотографий того, как это было.
...

Леонардо да Винчи был амбидекстером — в одинаковой степени хорошо владел правой и левой руками. Говорят даже, что он мог одновременно записывать тексты на разные темы разными руками. Однако большинство трудов он написал левой рукой справа налево.
Леонардо был вегетарианцем, и ему приписывают фразу: "Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?.. человек воистину царь зверей, ведь он жестоко истребляет их. Мы живем, умерщвляя других.
...
ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖЖЕНКЕ — ЛЮБИМОМ НАПИТКЕ ГУСАР
Жженка — старинный русский напиток, обязательный атрибут гусарской жизни и источник вдохновения многих поэтов и писателей Золотого века.
История
...
Индийский актёр Аамир Хан сделал очень необычное пожертвование. От его лица бедным людям выдавали по 1 кг муки. И всё. 1 килограмм на человека.
Так как это был всего 1 килограмм муки, многие люди не пришли на выдачу. А пришли только те, кто действительно нуждался и кому нечего было есть.
В итоге все, кто взял помощь, нашли в пакетах с мукой по 15000 рупий.
...



«Автобус лениво катится по улицам вечернего города. Некоторые пассажиры, утомлённые трудовым днём, клюют носом, другие - залипают в телефонах или слушают музыку.
Как вдруг эту сонную атмосферу прорезает звонкий детский голосок:
...
Назад 1 из 96 Вперёд
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play