🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети


В мире существует немало неразгаданных тайн, с которыми люди сталкиваются каждый день. Например:
Миграция бабочек
...
У гриба "Сигара дьявола" имеется смешное название и парадоксальная история - на нашей планете он растет только в Японии и американском Техасе. На одинаковой широте, с 11.000 милями океана между ними. При этом, по мнению генетиков, японская и техасская экосистемы разделены уже 19 миллионов лет.

По официальной истории континенты разделились еще 175млн лет назад и до знаменитого плавания Колумба остальные народы связи с Америкой не имели... Ан нет, растет
...
вчера в 19:49 (OFF) Bourkhan (G) ***
Памир

Родина грецкого ореха - Средняя Азия. В России орехи называют грецкими потому, что тысячу лет назад их привозили на Русь Греческие купцы. А в Греции их называют персидскими – потому что произрастали в древней Персии,. На иврите эгозей Мелех - Королевский орех.
...


Один пожилой человек, да что уж там - старый человек! - прочитал про дом престарелых случайно. Сидел в сети, листал ленту, вылезла реклама дома престарелых. Только он назывался заманчиво: «Пансионат одиноких сердец». Пансионат.
...
Фраза "О мертвых либо хорошо, либо ничего" имеет продолжение, знаете какое?

Крылатые фразы и устоявшиеся речевые конструкции часто сопровождают определенную жизненную ситуацию. К сожалению, «ничто не вечно под луной», каждый из нас в свое время покинет землю и скорее всего, о каждом из нас скажут так: «О мертвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Это и есть полный текст изречения.
...
Хуберт Пярнакиви: атлет, который финишировал в состоянии клинической смерти

«Для всех нас тогда это было нормой – биться до конца за сборную и Родину».
...
— учёные показали, как плохой сон влияет на лицо человека 😵

Если вы спите менее 7 часов, то на лице появятся морщины и тёмные круги под глазами, а кожа начнет быстрее стареть из-за недостатка времени на восстановление клеток.
Назад 1 из 96 Вперёд
Назад
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play