🧙Конкурс сказок!

Саморазвитие

Одним из важнейших, на мой взгляд, критериев качества жизни и удовлетворенности ею является критерий включенности в собственную жизнь. Эту включенность ещё называют, вслед за М.Чиксентмихайи, «потоком». Это такое состояние, когда мы полностью погружены в то, что делаем, не замечая текущего времени, будучи захваченными процессом, и даже забываем о голоде, друзьях, погоде, проблемах на работе, детях и т.п.

Поток может возникать в любой ситуации, при условии, что...
Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
Для мыслящих

До сих пор натыкаюсь кое-где на уродливые установки, в которых людям продают мечту о том, что им ничего не надо с собой делать, потому что обязательно появятся другие люди, для которых счастье - полюбить все их истерики, всю их беспощадность при малейшем конфликте, и всю их дурь, уж простите...
...
Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит: — Сломайте!
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту. Они легко переломали прутья поодиночке.
Отец и говорит: — Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь — вас всякий легко погубит.
...
Назад 1 из 46 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play