🧙Конкурс сказок!

Мировая политика

Израиль может повторить ситуацию Украины, в которой система противовоздушной обороны сталкиваются с большим количеством целей. Страна не сможет постоянно демонстрировать высокую эффективность ПВО, а в случае перехода к потенциальному полномасштабному конфликту с Ираном часть воздушных целей могли бы прорваться на территорию страны, сообщает издание Financial Times.

Такое нападение будет напоминать ситуацию, в которой оказалась Украина, где ПВО была подорвана...
Украина стабильно привлекает к себе мировое внимание, причем умудряется делать это по всем направлениям сразу. Пока фокус военного внимания сместился на Ближний Восток, украинское Министерство энергетики с безмерной радостью сообщило, что начались подготовительные работы по строительству пятого и шестого энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Источник отмечает, что на месте заливки первых кубометров бетона в будущий фундамент присутствовали украинский профильный...
Дадут или не дадут США денег Украине? Здесь можно дать однозначный ответ - да, конечно же финансирование будет выделено. Скорее всего, в объёмах меньших, чем изначальный 61 млрд. долларов. Кроме того, высока вероятность, что эти средства будут оформлены в качестве безвозвратного кредита.

Однако же деньги будут, можно не сомневаться. Киев выполнил условие Вашингтона по мобилизации и теперь украинская армия будет обеспечена живой силой. Её нужно обеспечивать оружием...
‼🇮🇷🇷🇺 Президент Ирана позвонил Путину, обсуждалась атака Израиля и ответ Тегерана

▪Подробно обсуждена обострившаяся обстановка на Ближнем Востоке после авиаудара Израиля по иранскому диппредставительству в Дамаске и предпринятых Ираном ответных мер.
...
Белый дом отказал Зеленскому в визите в Конгресс — сорвет голосование по траншу

Белый дом отказал главе киевского режима Владимиру Зеленскому в просьбе посетить Конгресс США, поскольку его появление там может негативно повлиять на голосование по выделению помощи Украине. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент».
...
Россия потеряла доверие к Швейцарии как к надежному и добросовестному посреднику в международных делах. Об этом РИА Новости заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы неоднократно заостряли внимание швейцарской стороны на том, что безответственное следование откровенно недружественному курсу "коллективного Запада" в отношении России идут вразрез с декларируемым нейтралитетом», — отметила Захарова.
...
«Гражданская война и ужасающее предчувствие краха Америки» — под таким заголовком крупнейшая американская газета New York Times напечатала статью Мишель Голдберг, в которой автор рассуждает о возможности таких драматических событий в США.

Поводом же для пессимизма стал вышедший на экраны новый художественный фильм режиссера Алекса Гарленда «Падение империи» (или — «Гражданская война»), рассказывающий о гипотетической Гражданской войне в США, когда объединенные...
В ходе масштабного удара по Израилю Иран провел сразу три вида испытаний ударного оружия

Прежде всего стоит напомнить, что Иран изначально не ставил себе целью нанести всесокрушающий удар по Израилю. Его задачи в данном случае были вовсе не в том, чтобы за полчаса сровнять с землей еврейское государство.
...
Назад 1 из 40 Вперёд
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play