🧙Конкурс сказок!

Новости в Украине

Официaльное заявление руководителя Центрa противодействия дезинформации Укрaины:
"Забaвные тиктоки про уклонистов – это российскaя дезинформaция. Все песни записаны под пыткaми – пытают пленных украинцев электрошоком и зaставляют петь. Все это происходит в лaгере под Усть-Кaменогорском."
Между тем укро-дурочке невдoмёк, что Усть-Каменогорск нахoдится в Казaхстане..
Определение для города подсказал мне мой хороший знакомый, потомственный капитан дальнего плавания, давно дедушка, семья которого живет там чуть ли не со времен Хосе де Рибаса.

Печальный повод привел меня вновь на юг. Умер человек. Умер от старости и болезней. Человек, который всю жизнь верил, что придут русские и освободят родной город. Даже не придут, а вернутся, как возвращались в 1944-м, или как в Крым в 2014-м. Сколько надежды было в его глазах в феврале 2022-го —
...
Харьков в настоящее время не имеет возможности самостоятельно генерировать электроэнергию, сообщил мэр города Игорь Терехов.

Он напомнил о серьезных повреждениях энергетической инфраструктуры города: по его словам, в Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.
...
🗣Сразу после того, как Сенат США утвердил многомиллиардные ассигнования на военную помощь Украине, граф Дякуля начал восхвалять сенаторов за это решение и сразу озвучил свои хотелки.

«🤡Это голосование укрепляет роль Америки как маяка демократии и лидера свободного мира[…]
...
❓Спроси у укронациста что он хотел бы пожелать будущему поколению Украины и он ответит:
💬Я бы хотел чтобы украинцы воевали поколениями.

...
Видео матери погибшего хуторянина расходится по TikTok, усиливая призывы властей хутора к закрытию платформы на территории хутора.


"Сын, ради чего погиб. Зарплату не платили, жена с внуком денег не получают. А в России детей военных принимают в школы, дают выплаты, военных учат и назначают руководителями"
ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ ЗАКОНЧИЛИСЬ! ТЕПЕРЬ УКРЫ ПРЕДЛАГАЮТ СНЕСТИ СИМВОЛ КОЛОНИЗАЦИИ УКРАИНЫ - ПАМЯТНИК АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ В КИЕВЕ.

На сайте Киевского городского совета зарегистрировали петицию с требованием к местной власти убрать памятник архангелу Михаилу с площади «Майдан Незалежності». Автор петиции считает, что с центральной площади столицы нужно «убрать символ, который нам дала московитка Екатерина II».
...
Более 100 000 украинцев самовольно покинули украинские воинские части – юрист Ростислав Кравец.
Украинский юрист также отметил, что этим никто не занимается.


...
"Пребывание за границей не освобождает от обязанностей перед Родиной".
Кулеба подтвердил ограничение консульских услуг мужчинам мобилизационного возраста

...
Назад 1 из 44 Вперёд
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play